Log in

No account? Create an account
Ромуло: «В следующем году хотим добиться еще большего»
sportclub_kprf

Капитан МФК КПРФ Ромуло рассказал о своих впечатлениях от финальной серии плей-офф против "Тюмени", по итогам которой его команда завоевала серебряные медали чемпионата России.

- Мы были близки к победе в каждом матче, хорошо играли, но не реализовывали свои моменты, допускали ошибки. Впрочем, это уже не важно. Я поздравляю "Тюмень" с чемпионством, оно заслуженное. Все матчи были упорными и зрелищными для болельщиков. Мы же в команде очень рады, что завоевали серебряные медали и добились права представлять Россию в Лиге чемпионов УЕФА. Перед началом сезона руководством клуба была поставлена именно такая цель, так что мы выполнили задачу.

- Для тебя этот финал - третий подряд. Можно ли сказать, это завершившаяся серия была, пожалуй, самой упорной?
- Я уже много раз играл в финале, но этот был лучшим. Я хорошо помню пятиматчевое противостояние "Динамо" и "Газпрома-Югры", оно также выдалось очень непростым по многим причинам. Но в этом году было еще тяжелее. Обе команды были равны, игры завершались победами с разницей в один мяч, была и серия пенальти. Повторюсь, эта финальная серия - самая тяжелая для меня.

Read more...Collapse )

Иван Мельников: «Выйти в Финал четырех Лиги чемпионов? Это возможно!»

Президент МФК КПРФ Иван Мельников подвел итоги исторического сезона для своей команды, завоевавшей серебро Чемпионата России по мини-футболу.

- Конечно, есть некоторый осадок, все-таки мы могли стать чемпионами. Не хватило буквально чуть-чуть, серия могла закончиться с любым исходом. Но отмечу, что серебро - это успех. Эта медаль - первая награда такого уровня для МФК КПРФ. Кроме того, второе место по итогам Чемпионата России означает попадание в Лигу чемпионов, где мы также ранее еще не выступали. Я думаю, что пройдет несколько дней, эмоции утихнут, и мы отпразднуем это историческое достижение.

- Как президенту клуба Вам приятно, что МФК КПРФ стал участником именно такой финальной серии?
- Я внимательно читаю все интервью наших соперников. И болельщики, и специалисты оценивают этот финал как великолепную, упорную серию. Нам приятно, что клуб вошел в историю. Эта финальная серия запомнится надолго.

- Какие задачи будут стоять перед командой в следующем сезоне?
- Для нашего клуба все задачи - максимальные. Что касается Лиги чемпионов УЕФА, то мы очень хотим быть в "Финале четырех". Лично я считаю, что это возможно.

Внимание! МФК КПРФ проведет встречу с болельщиками!

Дорогие болельщики! С радостью сообщаем, что в четверг, 6-го июня, игроки, тренеры и руководство МФК КПРФ с удовольствием встретятся с вами на нашей домашней площадке, в УСЦ «Юность»!  У вас будет возможность сфотографироваться с вице-чемпионами России, трофеем и медалями. И, конечно же, пообщаться в неформальной обстановке.

Начало нашей дружеской встречи – в 19:30! Будем рады поблагодарить вас за вашу поддержку!  Вперед, МФК КПРФ!

МФК КПРФ – СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ!

Мини-футбольный клуб КПРФ завершил самый успешный сезон в своей истории: наша команда выиграла серебряные медали чемпионата России и стала обладателем путевки в Лигу чемпионов! В финале Суперлиги МФК КПРФ в невероятной по накалу борьбе уступил «Тюмени» в четырех матчах.

Как и во всех матчах между этими соперниками, сегодня вновь была абсолютно равная игра. МФК КПРФ, которому отступать было некуда, начал матч активнее, до поры до времени моменты были только у нашей команды. Итогом этого отрезка стал гол Арсера Багирова после его же спринтерского рывка.

«Тюмень» перехватила инициативу во второй половине стартового отрезка. Георгий Замтарадзе несколько раз выручил в сложнейших ситуациях, но с не самым убойным ударом лидера сибиряков Артема Антошкина не справился. Произошло это на последней минуте тайма.

В первые десять минут второй половины команды упустили по одному стопроцентному моменту – при ударе Понкратова выручил Аксентиевич, а Коцичу помешал забить самоотверженный Бурков.

На 10-й минуте случился некрасивый эпизод: один из зрителей, вместо того, чтобы подать мяч Ромуло, кинул его нашему капитану в лицо.

На 14-й минуте был удален Денис Бурков, но МФК КПРФ в меньшинстве выстоял, причем у тюменцев не было ни одного явного голевого момента.

Бесик Зоидзе: «Фатальные, грубые ошибки судей влияют на нас, игроков и тренеров»

Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

ТРЕТИЙ МАТЧ ФИНАЛА – НЕ ЗА МФК КПРФ

Третий матч финальной серии чемпионата России между МФК КПРФ и «Тюменью» получился, пожалуй, наиболее драматичным. И завершился победой сибиряков.

По неприятной уже традиции, «Тюмень» вновь открыла счет. За два стартовых домашних матча серии МФК КПРФ вел в счете всего три минуты. На этот раз у сибиряков забил не лучший бомбардир Антошкин, а «молчавший» в первых матчах финала Батырев.

Первые четверть часа проходили с заметным преимуществом хозяев, но ближе к перерыву опаснее стал действовать МФК КПРФ. Неплохие шансы были у Багирова, Асадова, Понкратова – надежно действовал Аксентиевич.

Во втором тайме МФК КПРФ удалось восстановить равновесие. Красивый гол слета после филигранной передачи Паулиньо провел Лин. Трехкратный чемпион Европы забивает не так часто, но зато – в самый нужный момент.

Следующего гола пришлось ждать довольно долго: команды в третий раз подряд добрались до овертайма. И здесь секретным оружием выступил Глеб Разоренов – именно он вывел нашу команду вперед.

МФК КПРФ повел 2-1, но далеко не все было закончено. За несколько минут до конца второго овертайма Замтарадзе отразил удар Батырева с 10-метровой отметки.

С Днем рождения, Аркадий Львович!

Сегодня День рождения у легенды российского мини-футбола, чемпиона Европы,  генерального директора МФК КПРФ – Аркадия Белого!

Во многом благодаря таланту Аркадия Львовича мини-футбольный клуб КПРФ всего за шестнадцать лет совершил невероятный прыжок – от любительского турнира партийных команд до финала чемпионата России и путевки в Лигу чемпионов.

Среди титулов и спортивных трофеев Белого не только «золото» Евро, которое до сих пор остается для сборной России единственным, но и «бронза» чемпионата мира, а также «серебро» и «бронза» чемпионата Европы, звание лучшего игрока первенства Старого света (2001). Аркадий Белый – один из лучших бомбардиров в истории сборной России, многократный чемпион страны.

Искренние поздравления и наилучшие пожелания! Здоровья, счастья, побед вместе с нашей Командой!

«Тюмень» - МФК КПРФ: прямые трансляции финала чемпионата России!

В пятницу и субботу мини-футбольный клуб КПРФ продолжит борьбу за золотые медали чемпионата России. Третий и четвертый матчи финальной серии состоятся на площадке «Тюмени», в СК «Центральный. 31-го мая игра начнется в 17:00 (мск), 1-го июня – в 15:00 (мск). Обе встречи в прямом эфире покажет телеканал «Матч!Страна». За событиями в матчах можно также следить и с помощью интернет-трансляций. Напомним, пока в финале равенство, 1-1.

Тюменские болельщики устроили МФК КПРФ горячий прием

Сегодня мини-футбольный клуб КПРФ прилетел в Тюмень, где команде предстоит провести третий и четвертый матч финала чемпионата России. В аэропорту футболистов и тренеров ждал горячий прием от болельщиков нашей команды, которые пожелали ей удачи в решающих поединках.

Напомним, что третий матч финала состоится 31-го мая, начало 17:00 (мск). Пока в решающей серии равенство, 1-1.

Бесик Зоидзе: «Надеюсь, болельщики оценили высокий уровень нашего командного характера»

-Обе игры по накалу были похожи. Мы все время догоняли, это очень сложно, приходится задействовать больше ресурсов, и психологических, и физических против такого соперника. И может быть как раз в этой свежести потом где-то не хватает. Я думаю, характеризует игры плей-офф, финальные игры, что все вот так складывается. И здесь устойчивость и преодоление выходят на первый план. Мы это все сделали, ребятам однозначно – огромная благодарность, что вышли из такого положения и иметь возможность выйти вперед, стоит очень многого. И это показывает характер нашей команды. Сейчас я спокоен: счет 1-1, соперник приехал в Климовск, когда счет был 0-0. Если бы выиграли сегодняшний матч, у нас было бы преимущество, но в Тюмень все равно надо было бы ехать играть на победу. Не вижу большой разницы в том, что теперь 1-1. Надо играть дальше, серия продолжается. Не должно быть никакого негатива, никакой апатии. Да, мы проиграли хорошему сопернику. Надеюсь, болельщики оценили, что два дня мы показывали очень высокий уровень командного характера. Вчера удалось победить, сегодня – нет. Но самое главное – что мы не сдаемся. В Тюмень надо ехать с позитивными мыслями, готовиться к третьей игре. Самое главное восстановление, вера в себя и вера в команду. Будем бороться дальше!