Бесик Зоидзе: «Как всегда верили в то, что победим»

Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-С ребятами говорили, что в Суперлиге нет слабых соперников. Априори их не может быть! Если команда Суперлиги – значит, она подготовлена и способна обыграть любого соперника. Уровень мотивации, который был у нас вчера и сегодня, был разный. Легко нам не было. Вели по счету, но соперник продолжал играть агрессивно и заставил нас ошибиться. Но мы как всегда верили в то, что сможем победить. Вчера не получилось, сегодня при счете 2-2 нам удалось склонить чашу весов на свою сторону. Продолжаем регулярный чемпионат, пахать и работать. Будем молиться за Сими, чтобы у него не было серьезной травмы. Очень надеемся, что повреждение несерьезное. Благодарен команде, после неудачи нужно всегда проявлять характер, и мы сегодня это сделали. Также хотел бы передать большой привет главному тренеру соперника Игорю Путилову, который приболел. Мы с ним общались по телефону. Желаю ему скорого возвращения на свое место и продолжения работы. Могу сказать, что по его команде видна работа. Обученные ребята, показывают характер и мастерство. Думаю, во втором круге «Ухта» будет еще сильнее.

Трудная победа МФК КПРФ во втором матче

Мини-футбольный клуб КПРФ взял реванш у «Ухты» и выиграл вторую встречу восьмого тура.

В составе нашей команды произошел ряд изменений. В ворота вернулся Альберт Цайдер, отдых получил Нандо, а Владислав Мерлушкин отправился на матч «КПРФ-2». Вместо них на площадку вышли Сими Сайотти и Рауль Гомес. Игрок сборной Испании и стал главным героем первого тайма. Сначала он подкараулил отскок после удара Янара Асадова, а затем реализовал 6-метровый, заработанный Артемом Ниязовым.

Отметим, что у «Ухты» было несколько опасных подходов к нашим воротам при счете 0-0, но не более того.

Второй тайм, к сожалению, начался с травмы Сими Сайотти. Наш нападающий держался за колено и не смог покинуть площадку самостоятельно. Остается надеется на лучшее…

«Ухта», раскрепостившаяся после пятничной победы, вторую половину провела с хорошим настроением. И смогла восстановить равновесие. К счастью, МФК КПРФ вновь вышел вперед очень быстро: Асадов был близок к голу, но Кригер с ударом справился. Подоспевший вовремя Ромуло отправил мяч в сетку – 3-2!

А в концовке Лин и Паулиньо наказали гостей за ошибку при розыгрыше пятого. Наш вице-капитан забил свой первый мяч в Суперлиге после возвращения.

4-2 победа, МФК КПРФ!

Теперь МФК КПРФ предстоит как всегда непростой выезд в Норильск.

МФК КПРФ 4-2 (2-0) «Ухта»

Голы: 1-0 Рауль Гомес, 2-0 Рауль Гомес (6м), 2-1 Мишарин, 2-2 Кузьминых, 3-2 Ромуло, 4-2 Паулиньо (Лин)

«Лученец» - первый соперник МФК КПРФ по Лиге чемпионов

В штаб-квартире УЕФА завершилась жеребьевка 1/16 финала Лиги чемпионов по футзалу. Именно с этой стадии начнет выступление действующий бронзовый призер турнира – МФК КПРФ. И первым нашим соперником станет словацкий «Лученец». Единственный матч пройдет на площадке соперника, с 12-го по 17-е января.

Рекорд - Юнайтед Галац

«КПРФ-2» начала выездную серию с победы, еще один хет-трик Безрукова!

Наша команда успешно начала серию выездных матчей, победив МФК «Ростов» на его площадке.

Команды выдали зрелищный первый тайм, впрочем, вряд ли им моет быть доволен вернувшийся на скамейку наставник «КПРФ-2» Михаил Маркин – уж слишком легко позволяли себе забивать его подопечные. Впрочем, неплохие действия в атаке позволили уйти на перерыв, ведя в счете 4-3.

Отметим эффектный гол Руслана Курбанова и второй мяч Олега Безрукова – они получились на загляденье и наверняка могут претендовать на звание лучших в туре.

Как это часто бывает, после голевого первого тайма команды стали более внимательно действовать в обороне. И в итоге первый мяч был забит только спустя десять минут после возобновления: после удара Курбанова мяч угодил в штангу, а на добивании был точен Александр Коробейников. А когда Тимур Мандрусов подкараулил ошибку обороны ростовчан, все стало ясно – 6-3!

Итоговый результат – 9-4 в пользу нашей команды, которая одержала четвертую победу подряд. Олег Безруков сделал хет-трик во втором матче подряд.

В следующую субботу «КПРФ-2» сыграет в люберецком «Триумфе» против «Газпрома-Югры-д». Начало матча 17:00.

«Ростов» 4-9 (3-4) «КПРФ-2»

Голы: 0-1 Курбанов (Коробейников), 1-1 Скрябин, 2-1 Серегин, 2-2 Безруков (Фомин), 3-2 Сырцов, 3-3 Савостьянов (Курбанов), 3-4 Безруков, 3-5 Коробейников, 3-6 Мандрусов, 3-7 Коробейников, 3-8 Курбанов (Безруков), 4-8 Сырцов, 4-9 Безруков (Зубанов)

МФК КПРФ узнал своих потенциальных соперников по Лиге чемпионов

9-го декабря состоится жеребьевка 1/16 финала Лиги чемпионов, с которой начнет выступление действующий бронзовый призер турнира МФК КПРФ. Сегодня УЕФА распределил команды по группам посева. МФК КПРФ оказался в группе N4.

"Салинес" (BIH)

Чтобы избежать или минимизировать возможные ограничения, УЕФА подготовил несколько групп с потенциальными соперниками. При их составлении на основании таблицы коэффициентов был произведен посев: 16 сеяных клубов попали в группы "а", 16 несеяных - в группы 'b').

Команды, которые сообщили УЕФА о своем нежелании или невозможности принимать матч 1/16 финала, не могут попасть в одну пару. Бумажки с названиями этих клубов будут помещены в желтые шары. Команды, которые выразили желание стать хозяином, будут помещены в синие шары.

Сначала состоится жеребьевка для группы 1, после чего процедуру повторят для остальных групп. Для каждой пары первым будет выбираться синий шар - с командой, которая примет матч. Таким образом, составление пары из двух желтых шаров невозможно.

Чтобы достичь этого для всех групп, каждая пара будет составляться из синего и желтого шаров, пока в группе не останется желтых шаров (в 'a' и/или 'b'). Когда в 'a' и 'b' останутся только синие шары, по одному синему шару из 'a' и 'b' поместят в третью чашу - команда, шар с названием которой выберут первым, примет матч.

Collapse )

Пять представителей МФК КПРФ вызваны в сборную России

Сборная России по мини-футболу начала подготовку к матчам квалификации Евро-2022. В состав команды приглашены пять представителей МФК КПРФ: вратари Альберт Цайдер и Георгий Замтарадзе, полевые игроки Артем Ниязов, Янар Асадов и Арсер Багиров. Наш клуб вновь делегировал больше всего игроков в национальную команду.

Соперниками сборной России в квалификации будут команды Франции, Грузии и победитель стыковых матчей между Болгарией и Арменией. Групповой раунд квалификации стартует в декабре.

Состав сборной России

Вратари: Альберт Цайдер, Георгий Замтарадзе (оба – МФК КПРФ), Дмитрий Путилов ("Синара"), Николай Балашов ("Норильский никель")

Полевые игроки: Арсер Багиров, Янар Асадов, Артем Ниязов (все – МФК КПРФ), Андрей Афанасьев, Николай Шистеров, Александр Виноградов, Александр Пирогов (все - "Газпром-Югра"), Руслан Кудзиев, Данил Кутузов (оба - "Норильский никель"), Валерий Демин, Антон Соколов (оба - "Синара"), Иван Милованов ("Тюмень").

Хет-трик Безрукова, уверенная победа «КПРФ-2»!

«КПРФ-2» на своей площадке на классе обыграла «Саратов-Волгу», 6-1.

В этой встрече приболевшего Михаила Маркина на посту главного тренера заменил Павел Терехин. И его дебют в новой роли оказался вполне удачным.

«КПРФ-2» начала игру очень собранно и быстро забила два мяча. Сначала сработала наигранная связка Руслан Курбанов – Александр Коробейников, а затем красивый мяч, свой первый за «КПРФ-2», провел вчерашний «гвардеец» Алексей Трубин.

До перерыва успел отличиться Олег Безруков, которому во второй половине было суждено оформить хет-трик.

6-1, уверенная победа «КПРФ-2», которой теперь предстоит серия выездных матчей.

«КПРФ-2» 6-1 (3-0) «Саратов-Волга»

Голы: 1-0 Коробейников (Курбанов), 2-0 Трубин (Савостьянов), 3-0 Безруков (Курбанов), 4-0 Безруков, 5-0 автогол, 5-1 Федоров (автогол), 6-1 Безруков

Бесик Зоидзе: «Мы преуспели в выдержке и терпении»

Главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе – о второй победе над «Тюменью» (1-0).

-Играли такие команды, что предсказать результат перед туром было невозможно. Настраивались, была своя стратегия на эти две встречи мы ее старались выдерживать, и это удалось и по результату, и по содержанию. Нам было непросто и вчера и сегодня, амбициозный соперник приехал зарабатывать очки. И сегодня нам было гораздо сложнее, чем вчера. Огромные слова благодарности команде, которая нашла в себе силы, прежде всего психологические, перед этим туром, настроиться и сбалансированно сыграть и в атаке и в обороне. Конечно, моменты были и у наших ворот, и мы создавали, но мы преуспели и по счету в выдержке, в терпении. Нам удалось выдержать два дня подряд. Нам удалось переключиться с кубковых событий на события чемпионата.

МФК КПРФ продлил победную серию!

Команда Бесика Зоидзе обыграла «Тюмень» и во второй встрече перенесенного четвертого тура.

Удивительный матч выдали обе команды. Опасные моменты, «сэйвы» вратарей, перекладина от Ромуло, штанга от Абрамовича – мяч в ворота не шел. У соперника место голкипера с первых минут занял молодой Денис Субботин, которого затем заменил Лео Гужиэль. Ворота МФК КПРФ вновь блестяще защищал Альберт Цайдер.

Уровень борьбы, неуступчивости, желания победить сегодня соответствовал ключевым матчам плей-офф. Или же Финалу четырех Лиги чемпионов, в котором недавно встречались МФК КПРФ и «Тюмень».

В такой ситуации исход встречи как правило решает один эпизод. Нашей команде удалось выйти вперед за семь минут до конца встречи. Янар Асадов выиграл борьбу после расчетливого заброса Ромуло и красиво перекинул вратаря – 1-0!

Этот мяч оказался решающим! 1-0, десятая победа МФК КПРФ в десяти матчах.

В субботу МФК КПРФ попытается сделать почти невозможное и отыграть отставание в шесть мячей в ответном кубковом матче с «Торпедо». Игра пройдет в Климовске, начало 13:00.

МФК КПРФ 1-0 (0-0) «Тюмень»

Голы: 1-0 Асадов (Ромуло)

Бесик Зоидзе: «В трудные минуты все были готовы помогать друг другу»

-Настрой у нас сегодня был на хорошем уровне – по желанию, по движению. Если выходишь против «Тюмени» и эти параметры не соответствую уровню игры – получаешь большие проблемы. Хороший пас, открывания, движения, желание – если все это соответствует уровню, то можно рассчитывать на успех с такой командой как «Тюмень». Сегодня ребята старались, и это было видно. Выполнялась установка на игру, в трудные моменты все были готовы помогать друг другу. В любом случае был непростой матч, счет первого тайма не должен вводить в заблуждение. Концовка встречи показала, что такая команда как «Тюмень» будет бороться до конца при любых обстоятельствах. Завтра будет такой же накал и напряжение, так что нужно выходит на этот же уровень настроя и технико-тактических показателей, чтобы рассчитывать на успех.