Categories:

КПРФ добился первой победы в Кубке России

В первом матче 1/8 финала Кубка России МФК КПРФ переиграл саратовский клуб «Газпром-Трансгаз» со счётом 5:3.

Коммунисты делегировали в Саратов смешанный состав, поэтому стартовые минуты игры потратили на притирку друг к другу. Хозяева, напротив, действовали настырно, однако на последнем рубеже здорово действовал Георгий Замтарадзе.

КПРФ постепенно взял игру под свой контроль и в период с 17 по 22 минуты сумел трижды поразить ворота соперника – точными ударами отметились Александр Коробейников, Александр Фукин и Андрей Понкратов.

Во втором тайме неугомонный Понкратов оформил дубль после классного розыгрыша штрафного, на что хозяева ответили мячом Данилы Коновалова, который успешно воспользовался ошибкой защитников нашей команды.

Разницу в четыре мяча достаточно быстро восстановил Владислав Мерлушкин, но в заключительные минуты игры саратовцы сумели еще дважды огорчить Георгия Замтарадзе – 5:3, непростая победа МФК КПРФ.

Ответная встреча состоится там же, в СК «Юбилейный», уже завтра. Начало матча – в 15:00 (мск)

«Газпром-Трансгаз» - КПРФ – 3:5 (0:3)
Голы: Коновалов 34’, Саютин 40’, Безруков 50’ – Коробейников 17’, Фукин 21’, Понкратов 22’, 30’, Мерлушкин 36’