Categories:

Александр Козлов: «Удаление нашего футболиста? Считаю, что его не было»

Послематчевый комментарий главного тренера команды «Красная гвардия» Александра Козлова.

-В первом тайме в целом была равная игра. У соперника были возможности отличиться, и мы выдерживали темп и план на игру. Он работал ровно до перерыва. Во второй половине силы начали нас покидать, по большому счету игра была до гола. Знали что «Динамо» - сбитая сплоченная команда, ребята не первый год играют вместе, они очень неуступчивы в единоборствах. Мы тоже старались навязать жесткую борьбу, порой это получалось – пока нас не покинули силы. Силы нас покинули – и во втором тайме игра шла до гола. Кто забивал – тот получал психологическое преимущество. К сожалению, его пропустили мы, и он сыграл в итоге ключевую роль в определении конечного результата. Пытались, старались выйти из положения. Уже при большом счете давление соперника уменьшилось, ребята начали играть в футбол, отмечу выход двоих молодых футболистов, которые порадовали своими действиями, играли достаточно зрело, умно. Свои отрезки они выдержали – и это один из плюсов. А минус – безобразная работа арбитров, особенно главного судьи. К сожалению, никто на это повлиять не сумел. Удаление нашего футболиста – считаю, что его не было. И так трактовка, которая есть в протоколе, не соответствует действительности. Нужно с этими вопросами более плотно разбираться. Пускай нам объяснят, что это действительно лишение соперника явной возможности забить. Я так не считаю. К сожалению, ни инспектор, ни арбитры даже не стали смотреть. Понимаю, что команда проигрывает 0-5, тренер может быть недоволен, в том числе судейством, не согласен с чем-то. Но арбитры даже не удосужились посмотреть, были фолы или нет… Мягко скажем, что это неправильно. Футболисты ошибаются, тренеры – судьи тоже люди, они тоже ошибаются, но почему-то не хотят признать это честно. А главный арбитр сегодняшнего матча в играх «Красной гвардии» уже не в первый раз допускает ошибки. Повторюсь – арбитры даже не хотят смотреть эти эпизоды, а инспектор на эти вещи не указывает. Комментарий к игре мы уже даем, отпустив эмоции, с холодной головой, посмотрев с рабочей группой такой эпизод. Это очень спорно и абсолютно непонятно. Это наложило где-то отпечаток и на футболистов, которые были придавлены такими решениями. Увы, у нас почему-то не хотят разбираться с такими решениями. Вот это проблема! Опять же я не снимаю ответственности за результат и игру команды сегодня. Но не сказать о таких вещах считаю неправильным. И хотел бы, чтобы к этому пристально присмотрелись люди, которые компетентно отвечают за эти эпизоды и за такие вещи.